Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Председатель наблюдательного совета Фонда ЖКХ Сергей Степашин посетил с рабочим визитом Саратовскую область

Председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин, генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин и заместитель главы госкорпорации Олег Рурин посетили с рабочим визитом Саратовскую область.

15 февраля 2017 года председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин, генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин и заместитель главы госкорпорации Олег Рурин посетили с рабочим визитом Саратовскую область.

В рамках рабочей поездки председатель набсовета госкорпорации Сергей Степашин, глава Фонда ЖКХ Константин Цицин и заместитель генерального директора госкорпорации Олег Рурин совместно с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым осмотрели жилые помещения в микрорайоне «Иволгино» города Саратова, выкупленные в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, а также пообщались с жительницей квартиры №5 в доме №15 по 2-му Овсяному проезду Еленой Шерстневой, от которой ранее поступило обращение по вопросам качества жилья.

Елена Шерстнева сообщила, что на данный момент все замечания устранены и претензий к предоставленному жилому помещению нет.

Микрорайон «Иволгино» расположен на земельном участке общей площадью 10,45 га. Генеральным планом застройки территории предусмотрено строительство 31 многоквартирного жилого дома общей площадью 95 тыс. кв. м. жилья.

В рамках реализации второго, третьего и четвертого этапов программы переселения граждан из аварийного жилья, квартиры приобретаются в 22 многоквартирных домах. В эти дома запланировано переселить 2 122 человека из 1 163 аварийных помещений. На реализацию программных мероприятий из всех источников финансирования было направлено 1,09 млрд. рублей, из них средства Фонда ЖКХ составляют 282,28 млн. рублей.

Также Сергей Степашин, Константин Цицин, Олег Рурин и Валерий Радаев посетили строительную площадку на проспекте Химиков в городе Энгельсе, на которой будет располагаться новый жилой комплекс. В рамках реализации 185-ФЗ в 11 многоквартирных домов этого комплекса запланировано переселить 3 645 человек из 1 514 аварийных жилых помещений. Всего на приобретение квартир в этом жилом комплексе из всех источников финансирования было направлено 1,77 млрд. рублей, из них средства Фонда ЖКХ составили 1,48 млрд. рублей.

В городе Энгельсе председатель набсовета госкорпорации Сергей Степашин, глава Фонда ЖКХ Константин Цицин, заместитель генерального директора госкорпорации Олег Рурин совместно с главой Саратовской области Валерием Радаевым приняли участие в торжественной церемонии вручения ключей от новых квартир 16 гражданам, ранее проживавшим в аварийном жилищном фонде. Всего в многоквартирных домах по улицам Студенческая, 183д, Ломоносова, 29, Марины Расковой, 10г, Менеделеева, 15, а также по проспекту Химиков, 3а в рамках реализации 185-ФЗ приобретено 194 квартиры.

Поздравляя новоселов с этим знаменательным событием, губернатор Саратовской области Валерий Радаев отметил, что в регионе выполняются все необходимые мероприятия для завершения программы переселения граждан в рамках 185-ФЗ в установленные сроки.

— Регион входит в первую пятерку субъектов РФ по объему аварийного жилищного фонда. Однако мы должны завершить программу в срок до 1 сентября 2017 года, и у нас есть все необходимые ресурсы для этого, — сказал Валерий Радаев.

Председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин высоко оценил качество жилья, строящегося в рамках 185-ФЗ в городе Энгельсе. Также он отметил важность сохранения строительной отрасли в Саратовской области.

Кроме того, Сергей Степашин, Константин Цицин и Валерий Радаев осмотрели многоквартирный дом №36А/4 по улице Фирстова в городе Вольске, в котором в рамках 185-ФЗ были приобретены жилые помещения.

Всего в рамках первого этапа программы переселения граждан из аварийного жилья в Вольском муниципальном районе переселено 148 человек из 80 аварийных жилых помещений общей площадью 2,97 тыс. кв.м. Заключены контракты на приобретение 80 жилых помещений в 11 многоквартирных домах, 7 из которых построены в 2013-2014 годах.

Также председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин, генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин, заместитель генерального директора госкорпорации Олег Рурин и губернатор Саратовской области Валерий Радаев приняли участие в торжественной церемонии награждения знаком отличия «Знак качества ЖКХ» и фасадной табличкой «Дом образцового содержания» Наталью Литвиненко — председателя ТСЖ «Байкал», управляющего многоквартирным домом №35 по улице Степная в городе Энгельсе

По материалам Управления по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ


Назад в раздел