В Саратовской области в 2017 году планируется отремонтировать 1047 многоквартирных домов. Об этом заявил заместитель министра строительства и ЖКХ Саратовской области Евгений Белоусов в ходе торжественного собрания, посвященного Дню работника ЖКХ. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства области Александр Буренин, заместитель главы администрации Саратова Сергей Пилипенко, председатель комитета Саратовской областной Думы Сергей Нестеров.

Евгений Белоусов отметил, что жилищно-коммунальная отрасль – прямой индикатор качества жизни населения, каждого гражданина.

«За время действия региональной программы капитального ремонта проведен ремонт свыше 1200 многоквартирных домов, что позволило улучшить жилищные условия 120 тысячам жителей. В 2017 году мы ставим задачу по установке свыше 20 блочно-модульных котельных, модернизации систем теплоснабжения на 54 объектах социальной сферы на территории 11 муниципальных районах области. Работники ЖКХ вкладывают знания, опыт и профессиональное мастерство в обеспечение стабильной работы мощного и многогранного коммунального комплекса», - сообщил заместитель министра.

Евгений Белоусов выразил уверенность, что кадровый потенциал системы ЖКХ позволит выполнить поставленные задачи и пожелал коммунальщикам здоровья, благополучия и успехов.

Заместитель председателя Правительства области Александр Буренин напомнил, что работникам ЖКХ предстоит еще очень много работы.

«Вы являетесь представителями очень нужной профессии, ежедневно встречаетесь с жителями Саратова и делаете всё возможное, чтобы люди получили тепло, свет, воду, благоустройство во дворе и на улице. Саратовская область попала в пилотный проект, где нам выделили на благоустройство дворов 500 млн. рублей. В Саратове будет отремонтировано больше ста дворов. И вы в этом будете принимать самое активное участие», - сказал Александр Буренин.

Зампред напомнил, что в середине мая в Саратове состоится большой форум, в ходе которого будет обсуждаться достойная среда обитания.

«На примере Саратова будет создан проект благоустройства всех территорий, который будет растиражирован на всю Россию. У нас еще очень много дел, и я хочу пожелать вам здоровья, счастья, успехов», - поздравил собравшихся Александр Буренин.

В ходе торжественного собрания отличившиеся работники отрасли были награждены почетными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами.