Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Жители Маркса смогут платить взносы за капремонт по единому платежному документу

Первые платёжные документы со строкой на уплату взноса на капремонт жители Марксовского муниципального района. Единые квитанции выпускаются в рамках договора, заключенного между Фондом капитального ремонта и ООО «Марксовский центр расчета коммунальных платежей».

По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Дмитрия Тепина, в регионах России сложилась практика выпуска единого платежного документа, включающего расчёт всех видов коммунальных услуг, в том числе взноса за капитальный ремонт.

«Принимая во внимание опыт других субъектов, принято решение о запуске аналогичного механизма сбора платы за капремонт на территории Саратовской области. Мы рассчитываем, что распространение практики единой оплаты за коммунальные услуги позволит повысить уровень сбора взносов на уплату капитального ремонта, максимально приблизив его к уровню сбора по жилищно-коммунальным услугам, что в свою очередь напрямую виляет на объемы финансирования и реализации программы капитального ремонта в очередные годы», - подчеркнул Дмитрий Тепин.

По словам и.о. руководителя регионального Фонда капитального ремонта Сергея Будюкова, единая платежка удобна для жителей.

«Для собственников положительным моментом станет возможность оплаты квитанций в «едином» окне, а также отмена комиссии при осуществлении платежа в пунктах приема ООО «Марксовский центр расчета коммунальных платежей. Жители смогут получить информацию по вопросам доставки платежного документа, начислений и текущей заложенности на уплату взносов на капитальный ремонт, обратившись в один из пунктов начисления организации-партнера, что повысит степень их информированности», - рассказал Сергей Будюков.

Планируется, что до конца 2017 года единые платежные документы смогут получить жители Балаковского, Балашовского, Ртищевского, Энгельсского муниципальных районов, а также р.п. Степное Советского район и Саратова.

Краткосрочный план реализации областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области на 2017 год включает в себя 1 047 многоквартирных домов на сумму 1 млрд. 204 млн. рублей.

Министерство строительства и ЖХК области


Назад в раздел