Объем инвестиций в объекты теплоснабжения в Балакове составит 145 млн. рублей.

Объем инвестиций в объекты теплоснабжения в Балакове составит 145 млн. рублей. Об этом в ходе заседания регионального правительства сообщил министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин.

По его словам, из-за ряда аварийных ситуаций в ноябре-декабре 2016 года на сетях ПАО «Т Плюс» наблюдались изменения в гидравлическом режиме, потери давления и завоздушивание системы теплоснабжения в Балакове. Специалистами ПАО «Т Плюс», совместно с управляющими компаниями, проводилась работа по ликвидации сложившейся ситуации.

«В причинах сегодня разобрались, необходимые меры приняты. В целях недопущения подобных аварийных ситуаций филиалом «Т Плюс» будет реализована инвестиционная программа, на которую будет потрачено порядка 145 млн. рублей, заменена тепловая изоляция, реконструированы котлоагрегаты на ТЭЦ-4», - подчеркнул Дмитрий Тепин.