7,5 тысяч жилых домов в Саратовской области подключены к отоплению

По оперативной информации на 6 октября в Саратовской области к отоплению подключено 4612 объектов социальной сферы (98,8%) и 7578 жилых домов (82,4%).

Завершили вхождение в отопительный сезон, подключив теплоисточники, объекты социальной сферы и жилые дома 30 муниципалитетов.

Завершается подключение жилых домов в Вольском (97,6%), Энгельсском (95,2%), Балашовском (94,6%), Александровогайском (90%) муниципальных районах.

В МО «Город Саратов» подключено к отоплению 546 объектов социальной сферы (93,2%) и 3078 жилых домов (70,9%).

По словам министра строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрия Тепина, регион завершает вхождение в отопительный сезон.

«Запуски систем отопления – сложный технологический процесс, занимающий, особенно, в крупных городах, несколько дней. Регион заходит в отопительный сезон в плановом режиме, и уже в ближайшие дни тепло поступит во все жилые дома. Для оперативной реакции на возникающие трудности от завоздушивания батарей до устранения повреждений, возникших на теплотрассах, важно получение обратной связи. Напомню, что в министерстве строительства и ЖКХ действует «горячая линия», каждый звонок находится на контроле ведомства», - подчеркнул Дмитрий Тепин.

Обращения принимаются по телефонам: 26-28-52 (с 9.00 до 18.00), 26-30-61 (после 18.00).