Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В октябре будет завершено строительства проблемного дома ЖСК Боголюбова

В октябре 2017 года будет завершено строительство проблемного дома ЖСК Боголюбова. Об этом в ходе заседания рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков сообщила коммерческий директор ЗАО «УМ-24» Ольга Осипова.

Напомним, что строительство было приостановлено в 2010 году из-за отсутствия финансовых средств на завершение строительно-монтажных работ и выполнение технических условий подключения строящихся объектов к сетям инженерно-технического обеспечения. В октябре прошлого года к завершению строительных работ в рамках инвестиционного соглашения подключилось ЗАО «УМ-24».

Создание специальной рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков было инициировано Председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным и Губернатором Валерием Радаевым. За время ее работы один проблемный объект уже введен в эксплуатацию, строительство еще девяти планируется завершить до конца года.

В ходе состоявшегося в понедельник заседания было рассмотрено завершение строительства многоквартирных домов, находящихся в высокой степени готовности, в Саратове, Балакове и Энгельсе. В мероприятии приняли участие председатель Саратовской областной Думы Иван Кузьмин, министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин, заместитель прокурора области Александр Галузин, руководители строительных организаций и представители инициативных групп дольщиков.

По словам и.о. руководителя Балаковского района Александра Соловьева, до 1 декабря планируется завершение работ в «проблемном» доме №5 ЖСК «Гарантия».

Глава Энгельсского района Александр Стрелюхин подтвердил, что работы на двух долгостроях идут по графику. Десятиэтажный жилой дом в поселке «Зеленый» планируется ввести в эксплуатацию 30 декабря 2017 года, сдача второго дома на улице Воронежская намечена на середину следующего года.

И.о. главы администрации Саратова Михаил Исаев рассказал, что в высокой степени готовности находятся дома ООО «Новострой XXI». Он подчеркнул, что со всеми жителями аварийного дома, мешающего вводу в эксплуатацию дома ООО «Стройсар», достигнуты договоренности о переселении. Кроме того, Михаил Исаев рассказал о ситуации с домами ЖСК «На Большой Горной», ЖСК «Восход-99», ТСЖ «Гелиос-2003» и других объектах.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел