Свыше тысячи единиц техники задействованы для устранения возможных аварий на объектах коммунального комплекса области в новогодние праздники

Для своевременного устранения аварий на предприятиях коммунального комплекса во всех муниципальных районах создано 340 специальных мобильных групп, в состав которых вошли 1920 специалистов ЖКХ и 1184 единицы специальной техники. В муниципальных районах создан аварийный запас материально-технических ресурсов на сумму 13,4 млн. рублей.

«В новогодние праздники будет организовано круглосуточное дежурство коммунальных служб, что позволит обеспечить бесперебойное функционирование систем жизнеобеспечения населенных пунктов области. Аварийные и оперативно-выездные бригады укомплектованы материалами и техникой для проведения в случае необходимости аварийно-восстановительных работ», - рассказал министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин.

В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства области и органах местного самоуправления будет работать круглосуточная диспетчерская служба, по результатам работы которой направляются сообщения в администрации муниципальных районов и городских округов для оперативного принятия мер.

Телефоны «горячих линий»:

- министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области – 26-30-61;

- Единая дежурная диспетчерская служба муниципального образования «Город Саратов» по телефону 23-67-66.