Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

На уборке снега в Саратове задействовано 153 единицы техники

20 января в Правительстве области в режиме видеосвязи состоялось заседание оперативного штаба по снегоуборке. В его работе приняли участие заместитель Председателя Правительства области Александр Буренин, министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин, министр по делам территориальных образований области Сергей Зюзин, заместитель министра по дорожному комплексу министерства транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Плешаков и начальник государственной жилищной инспекции Сергей Вербин.

В связи с ухудшением погодных условий Александр Буренин предложил заместителям глав по коммунальной сфере ежедневно проводить объезды районных поселений и муниципальных образований.

«Начинайте активно применять меры адмистративного воздействия к ТСЖ и ЖСК, не осуществляющим полномочия по уборке территорий», - потребовал Александр Буренин.

Глава Балашовского муниципального района Павел Петраков рассказал, что за истекшие сутки выпало 20 мм осадков, порывы ветра достигали 13 метров в секунду.

«На дороге Курск-Саратов работает 19 единиц техники, проблем с проездом нет. С утра к работе приступили 75 дворников, город засыпан песковой смесью. Все дороги проезжие, вопросов с заносами у нас нет, автобусы ходят», - рассказал Павел Петраков.

В Калининске на межмуниципальных дорогах работает 10 единиц техники, все тротуары очищены и обработаны песко-соляной смесью. Свыше 60 единиц техники работает в Вольском районе.

Представители муниципалитетов подтвердили, что проезд автотранспорта по федеральным трассам обеспечен, ведутся работы по очистке дворов и общественных территорий.

Дмитрий Тепин подчеркнул, что по поручению Губернатора Валерия Радаева штаб будет работать в ежедневном режиме.

«Обращаю внимание, что необходимо мобилизовать имеющиеся ресурсы и обеспечить скорейшую расчистку подходов к учреждениям социальной сферы, школам, поликлиникам и детским садам», - сообщил Дмитрий Тепин.

По оперативным данным в Саратове на снегоуборочных работах в субботу было задействовано 153 единицы техники и 1458 работников жилищно-коммунальной сферы. В течение дня управляющими организациями, ТСЖ и ЖСК выполнены работы по очистке дворов 845 дворов.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел