Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Дмитрий Тепин: Отопительный сезон завершен без серьёзных аварий

Отопительный сезон 2017-2018 годов завершен без серьезных аварийных ситуаций. Об этом в ходе состоявшейся в среду на ТЭЦ-5 пресс-конференции сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Дмитрий Тепин.

Он выразил благодарность работникам коммунальных служб, которые заблаговременно подготовили необходимые материальные запасы, технику и работали в круглосуточном режиме.

«К отопительному сезону были подготовлено свыше 14 тысяч жилых домов, 3 тысяч теплоисточников, 300 ЦТП и около пяти тысяч объектов социальной сферы», - рассказал Дмитрий Тепин.

К числу основных направлений подготовки к новому отопительному сезону министр назвал модернизацию объектов социальной сферы, реализацию мероприятий по энергоэффективности, перевод жилых домов на индивидуальное отопление и передача объектов жилищно-коммунального хозяйства в концессию.

«В этом году мы хотим удвоить результаты и провести модернизацию 130 учреждений социальной сферы и установить новые блочно-модульные котельные», - рассказал Дмитрий Тепин.

Директор Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Шудегов оценил завершившийся отопительный сезон на «удовлетворительно».

«В рамках программы ремонта и реконструкции компания потратит на подготовку к новому отопительному сезону около 1,5 млрд. рублей. На улицах Бахметьевская, Соколовая и Авиационная нам придется перекрыть движение для реконструкции теплотрасс, но это делается для потребителей отопления и горячего водоснабжения», - подчеркнул Александр Шудегов.

В Саратовской области при подготовке коммуникаций к следующему отопительному сезону компания «Т плюс» заменит 33,5 км тепловых сетей на общую сумму 906 млн. рублей.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел