Отопительный сезон в Саратовской области планируется завершить 27 апреля

Отопительный сезон в Саратовской области планируется завершить 27 апреля. Об этом в ходе заседания регионального Правительства сообщил первый заместитель министра строительства и ЖКХ области Павел Мигачев.

По его словам, в связи с резким понижением температуры воздуха в третьей декаде апреля во многих муниципалитетах продолжается подтопка объектов социальной сферы и многоквартирных домов.

Мигачев подчеркнул, что своевременно проведенный комплекс подготовительных мероприятий позволил войти в отопительный сезон с 28 сентября 2017 года, в более ранние, чем обычно, сроки.

«Благодаря качественной подготовке, отопительный период 2017-2018 годов проходил в штатном режиме, серьезных аварий не зафиксировано, повреждения устранялись оперативно, - рассказал заместитель министра.

Напомним, что к осенне-зимнему периоду был подготовлен комплекс объектов инженерной инфраструктуры и жилищного фонда области, включающей в себя 14442 жилых домов, 3216 теплоисточников,
2423 км тепловых сетей, 300 ЦТП и 4713 объектов социальной сферы.