Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Дмитрий Тепин: Опыт Саратовской области получил высокую оценку на Всероссийском совещании по вопросам ЖКХ

26 апреля в минстрое РФ под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня состоялось Всероссийское совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и городской среды.

Саратовскую область представлял министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин.

Участники совещания обсудили вопросы реализации приоритетных проектов «Формирование комфортной городской среды». В своем выступлении Михаил Мень отметил, что в той или иной степени приоритетный проект по формированию комфортной городской среды затронул больше половины населения нашей страны.

«В этом году, впервые в мировой практике было проведено рейтинговое голосование по проектам благоустройства, в котором только по предварительным данным приняли участие более 16 миллионов человек. Решением главы нашего государства Владимира Владимировича Путина проект продлен, причем финансирование на развитие городской среды будет существенно увеличено», - подчеркнул министр строительства и ЖКХ РФ.

В регионе свыше 500 тысяч жителей области приняли участие в рейтинговом голосовании по выбору общественных пространств в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

«В своем выступлении зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев назвал Саратовскую область в числе лучших субъектов РФ по привлечению жителей к реализации приоритетного проекта. В нашем регионе свыше 15 тысяч человек приняли участие в общественных обсуждениях по выбору территорий для благоустройства», - подчеркнул министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин.

Напомним, что в регионе в 2018 году планируется благоустроить свыше 260 дворов, 18 парков, скверов и общественных пространств.

В ходе совещания также состоялось обсуждение реализации проекта «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг», программ капитального ремонта, привлечения частных инвестиций в жилищно-коммунальное хозяйство, а также реализации проекта «Умный город».

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел