1000 детских площадок обустроено в Саратовской области в ходе месячника по благоустройству

Распоряжением главы региона Валерия Радаева с 2 по 30 апреля в Саратовской области объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке в городах и других населенных пунктах области.

С 2 апреля в работах по санитарной очистке населенных пунктов приняло участие 220 тыс. человек и свыше 2600 единиц специальной техники.

В городах и поселках проводятся работы по вывозу мусора, обустройству зеленых зон и газонов, очистке берегов водоемов, ямочному ремонту дорог и тротуаров.

С начала месячника высажено 4,4 тыс. деревьев, ликвидировано 340 несанкционированных свалок, очищено и благоустроено 123 парка и аллеи, 1000 детских площадок и 20 родников.