Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Саратовская область присоединится к празднованию Дня соседей

25 мая в России уже в четвертый раз отметят Международный день соседей.

Этот праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией, большее соседское общение.

Впервые идея провести праздник для соседей появилась в 1990 году у молодых активистов в Париже. Целью его было объединить горожан, живущих по соседству, и противостоять нарастающей изоляции людей в обществе. Так появился День соседей, ставший впоследствии международным. С 2000 года День соседей стал официальным международным праздником.

В России День соседей стали отмечать с 2006 года - сначала в одном из дворов Москвы, а затем и во многих городах – Ярославле и Калининграде, Иркутске и Омске, Нижнем Новгороде, Клину и Перми. С 2014 году в праздник приобрел всероссийский статус.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области предлагает в рамках «Международного дня соседей» во дворах, на городских улицах, парках и площадях организовать досуговые мероприятия, способствующие укреплению добрососедских отношений и активности жителей в совместном решении жилищно-коммунальных вопросов.

Предлагаем подключиться к проведению акции «Международный день соседей», поддержать ее и оказать содействие в организации праздника.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел