Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин поздравил участника Великой Отечественной войны Ивана Савина

Министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин поздравил с Днем Победы участника Великой Отечественной войны Ивана Савина. В сентябре ветерану исполнится 92 года. Иван Савин с 18 лет принимал участие в Великой Отечественной войне. Победу в 1945 году он встретил в Германии в должности старшины зенитного артиллерийского полка. После возвращения из армии долгое время работал учителем и лесником.

Министр поздравил ветерана с наступающим праздником и поблагодарил его за воинский труд.

«Великая Отечественная война навсегда останется в памяти примером народного героизма и сплоченности. Благодаря рассказам ветеранов, ставших примерами патриотизма и самоотверженности, у детей и внуков есть реальная возможность соприкоснуться с теми событиям», - подчеркнул Дмитрий Тепин.

В марте ветерану предоставили именное свидетельство для строительства или приобретения жилого помещения. В конце апреля он стал обладателем новой двухкомнатной квартиры в Октябрьском ущелье.

«В 2018 году Саратовской области выделено 12,7 млн. рублей, что позволило улучшить условия проживания 11 ветеранов. Всего за время действия Указа Президента Российской Федерации с 2008 году в регионе обеспечено жильем свыше 2 тысяч ветеранов», - рассказал Дмитрий Тепин.

Он подчеркнул, что в настоящее время по поручению главы региона Валерия Радаева формируется заявка для предоставления субвенции из федерального бюджета для ветеранов, вставших на учет за последние несколько месяцев.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел