Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин выступит на форуме «Среда для жизни: все о жилье»

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин выступит на форуме «Среда для жизни: все о жилье», открывшемся в пятницу в Калининграде.

В ходе двухдневного мероприятия обсуждаются темы создания современного жилья, комплексного развития территорий и качества жилой среды в российских городах.

Организаторами форума выступают Минстрой России и ДОМ.РФ при поддержке Правительства России и Правительства Калининградской области.

Заявки на участие подали 880 человек, в том числе представители федеральных и региональных органов власти 51 субъекта Российской Федерации.

Дмитрий Тепин выступит на сессии «От Калининграда до Владивостока», где будут представлены лучшие практики создания современного жилья и городской среды 8 федеральных округов России.

Напомним, что в прошлом году Саратове состоялся форум «Среда для жизни: Квартира и город». Темой стало создание в России качественного жилья, которое невозможно и без современной и удобной городской среды.

Впервые в российской практике деловая часть форума предварялась уличным фестивалем «Городские выходные»: 35 тысяч зрителей собрались на праздничный концерт, 15 тысяч попробовали еду на «Городском Пикнике», тысячи горожан участвовали в уличном забеге, побывали на исторических экскурсиях и посетили лекции предпринимателей.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел