Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Министерство строительства и ЖКХ области подписало соглашение об информационном сотрудничестве с социальным проектом «ВладейЛегко»

В среду министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин подписал соглашение об информационном сотрудничестве с социальным проектом в сфере земельно-имущественных отношений «ВладейЛегко».

«ВладейЛегко» - социальный проект, позволяющий узнать все самое важное и интересное о недвижимости от новостей до законодательства. Инициатором создания проекта стала Ассоциация кадастровых инженеров Приволжско-Уральского региона.

По словам директора саморегулируемой организации «Ассоциация кадастровых инженеров Приволжско-Уральского региона» Анастасии Таранниковой, в земельно-имущественных отношениях использование социальных сетей было не очень развито.

В настоящий момент в социальных сетях у проекта уже около 4 тысяч подписчиков, размещены свыше 160 публикаций, даны ответы на сотни вопросов.

Реализация проекта «ВладейЛегко» позволяет в удобном формате в популярных социальных сетях представители профессиональных сообществ и специалисты органов власти разъясняют непростые вещи на простом языке.

Дмитрий Тепин подчеркнул, что Губернатор Валерий Радаев ставит перед органами исполнительной власти задачу максимально оперативно реагировать на вопросы жителей.

«Мы увидели в этом проекте подходы, позволяющие реализовать стратегию открытости для жителей. Сегодня вопросы имущественного права актуальны для саратовцев и мы должны оказать содействие в безопасном приобретении недвижимости и выборе надежных строительных организаций», - прокомментировал подписание соглашения Дмитрий Тепин.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел