Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Красном Куте обсудили подготовку к зиме

На днях в Красном Куте состоялось зональное совещание подготовке к отопительному сезону.

В мероприятии приняли участие представители Государственной жилищной инспекции области, прокуратуры, Фонда капитального ремонта и ресурсоснабжающих организаций.

На зональном совещании обсуждалась подготовка к работе в осенне-зимний период Краснокутского, Новоузенского, Александрово-Гайского, Питерского, Ровенского муниципальных районов.

В числе основных задач, стоящих перед районными администрациями при подготовке к отопительному сезону, были названы подготовка паспортов готовности, модернизация коммунальной сферы с использованием энергосервисных контрактов, своевременная оплата за ТЭР.

- Подготовка к новому отопительному сезону началась уже весной, - прокомментировал итоги состоявшегося совещания министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Дмитрий Тепин. – На основании актов весеннего осмотра жилых домов составлены планы ремонта и подготовка строительных конструкций и инженерного оборудования. Распоряжением Правительства области утвержден комплекс мер по подготовке жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов, объектов социальной сферы области к работе в осенне-зимний период. Для контроля за ходом его выполнения минстроем запланировано проведение 8 зональных совещаний.

Самый высокий процент готовности теплоисточников достигнут в Питерском (43%) и Новоузенском районах. По степени подготовки объектом социальной сферы лидирует Александровогайский район. Здесь к работе зимой уже готово 39% объектов.

Всего к работе в осенне-зимний период в области технически подготовлены 364 теплоисточника (11,3%), 969 км тепловых (39,8%) и 1228 км водопроводных (15%) сетей. Процент готовности области к осенне-зимнему периоду составляет 15,5%.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел