Министерством строительства и ЖКХ области вынесено 48 постановлений об административном наказании застройщиков

В первом полугодии министерством строительства и ЖКХ Саратовской области проведено 17 документарных проверок организаций, деятельность которых связана с привлечением денежных средств участников долевого строительства.

По результатам проверок и рассмотрения дел министерством вынесено 48 постановлений о назначении административного наказания. По результатам пяти поверок материалы направлены в правоохранительные органы

Чаще всего к административной ответственности застройщики привлекались за нарушение требований к проектной декларации и порядку представления ежеквартальной отчетности застройщика.

В ходе проверок было установлены факты невыполнения в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего контроль и надзор в области долевого строительства.