Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Министерство строительства и ЖКХ проведет проверку готовности Саратова к отопительному сезону

Министерство строительства и ЖКХ проведет проверку готовности областного центра к отопительному сезону. Об этом в ходе состоявшегося 29 августа в администрации Кировского района совещания рассказал заместитель министра Александр Пикалов.

Председатель комитета по ЖКХ администрации Саратова Александр Мышев отметил, что подготовка к отопительному сезону идет по графику и соответствует показателям прошлого года.

«Подготовлено 3910 жилых домов с центральным отоплением, 553 объекта социальной сферы, 180 котельных и 1920 жилых домов с печным отоплением», - рассказал Александр Мышев.

Продолжаются гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, ремонт теплоэнергетического оборудования на ТЭЦ и Саратовской ГРЭС. При проведении гидравлических испытаний выявлено свыше 600 повреждений, большая часть из которых уже устранена. В 2018 году выполнен капитальный ремонт 12 км. тепловых сетей, восстановлено 29 км. теплоизоляционного покрытия.

ООО «Концессия водоснабжения - Саратов» проведена подготовка 4 водозаборов и 73 насосных станций. На завершающей стадии находится подготовка к работе в осенне-зимний период АО «Саратовгаз».

К числу проблемных вопросов Александр Мышев отнес высокую степень износа коммунальной инфраструктуры и задолженность управляющих организаций перед поставщиками ресурсов.

«Рисков при подготовке теплоисточников к зиме нет. Проблемы по ряду объектов существуют, но это не должно повлиять на вхождение в отопительный сезон», - резюмировал председатель комитета по ЖКХ.

Александр Пикалов подчеркнул, что на совещании были озвучены положительные показатели подготовки к отопительному сезону.

«Давайте договоримся, что в ближайшее время посетим жилые объекты в разных районах города, встретимся со старшими по домам. Мы должны убедиться в качественном проведении опрессовок и промывок систем отопления, что позволит избежать многих вопросов от жителей в начале отопительного сезона», - подчеркнул Александр Пикалов.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел