На должность руководителя Фонда капитального ремонта претендуют пять кандидатов

На должность руководителя Фонда капитального ремонта претендуют пять кандидатов. Об этом стало известно в ходе состоявшегося 22 октября в министерстве строительства и ЖКХ области заседания конкурсной комиссии.

На основании заявлений и приложенных документов к дальнейшему участию в конкурсе допущены генеральный директор ООО «Авангардпроект» Ольга Афонина, заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Вера Прохорова, директор ООО «Волга-строй» Сергей Егоренков, заместитель начальника отдела Фонда капитального ремонта Сергей Савин и генеральный директор ООО «Спарта» Иван Чехов.

На первом этапе на основе анализа анкетных данных и представленных кандидатами документов определяется соответствие претендентов обязательным квалификационным требованиям, установленным Жилищным Кодексом РФ и Приказами министерства строительства и ЖКХ РФ.

Напомним, что открытый конкурс на замещение вакантной должности генерального директора специализированной некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» проводится в три этапа.

На втором этапе претендентов ожидает компьютерное тестирование на знание действующего законодательства.

Как подчеркнула начальник отдела правовой и кадровой работы минстроя Ирина Родимцева, заявка на проведение тестирования направлена в министерство строительства и ЖКХ РФ.

На заключительном этапе участникам предстоит пройти собеседование с членами конкурсной комиссии и представить предложения по повышению эффективности деятельности Фонда капитального ремонта.