Свыше тысячи единиц техники задействованы для устранения возможных аварий на объектах коммунального комплекса области в новогодние праздники

Для своевременного устранения аварий на предприятиях коммунального комплекса во всех муниципальных районах действуют 220 мобильных групп с общей численностью 2568 человек. Для проведения в случае необходимости аварийно-восстановительных работ действуют аварийные и оперативно-выездные бригады, оснащенные 1165 единицами необходимой техники и оборудования, в том числе спецтехникой, сварочными аппаратами, передвижными электростанциями. В муниципальных районах создан аварийный запас материально-технических ресурсов на сумму 20,1 млн. рублей.

В новогодние праздники организовано круглосуточное дежурство коммунальных служб, что позволит обеспечить бесперебойное функционирование систем жизнеобеспечения населенных пунктов области. В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства области и органах местного самоуправления создана круглосуточная диспетчерская служба, по результатам работы которой направляются сообщения в администрации муниципальных районов и городских округов для оперативного принятия мер.

Телефоны «горячих линий»:

- министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области – 26-30-61;

- Единая дежурная диспетчерская служба муниципального образования «Город Саратов» по телефону 65-96-59