Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В районах области проходит месячник по благоустройству

В Ртищевском районе к работе подготовлены два фонтана, благоустроено два парка, девять скверов и аллей. Глава района Светлана Макогон потребовала привести в порядок детские и спортивные площадки, главам администраций поселений рекомендовано убирать мусор в населенных пунктах, а также организовать сбор мусора вдоль автомобильных дорог. В Красноармейском районе после зимы очищены 163 придомовых территории, вывезено свыше тысячи кубометров мусора, отремонтировано 12 остановочных павильонов.

Напомним, в Саратовской области с 1 по 30 апреля объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов.

В городах и других населенных пунктах проводятся работы по очистке территорий, прилегающих к организациям и жилым домам, уборке улиц, тротуаров, скверов и, парков.

Особое внимание будет уделено состоянию детских площадок, люков и смотровых колодцев.

Администрациями муниципальных районов и городских округов разработаны планы санитарной очистки территорий населенных пунктов, закреплены за предприятиями территории, назначены ответственные должностные лица от администрации муниципалитета.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел