Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Впервые в этом году в Саратове распределили квартиры для многодетных семей

Впервые в этом году в Саратове в министерстве строительства и ЖКХ области распределили квартиры для многодетных семей. Обладателями двух двухкомнатных и двух трехкомнатных квартиры стали четыре семьи.

Как подчеркнул депутат Саратовской областной Думы Леонид Писной, жилье расположено в новом микрорайоне Солнечный-2.

«В микрорайоне создана практически вся необходимая социальная инфраструктура: детские сады, две школы. У нас есть все основания предполагать, что в следующем году начнется строительство поликлиники» - подчеркнул Леонид Писной.

Жилые помещения площадью от 53 до 78 кв. метров, расположены в новых 10-ти этажных кирпичных домах на улицах им. академика Семенова, Еремина и Лисина. В квартирах установлены пластиковые стеклопакеты и металлические двери, сантехническое оборудование и газовые плиты, проведены отделочные работы.

Квартиры предоставлены за счет внебюджетных источников и могут быть приватизированы и использованы для дальнейшего улучшения жилищных условий.

В бюджете на 2019 год предусмотрено 57,6 млн. рублей, что позволит решить жилищный вопрос еще 20 многодетных семей.

Кроме того, за счет предусмотренных в областном бюджете на 2020 и 2021 годы средств планируется предоставить жилые помещения ещё 42 многодетным семьям.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел