В апреле в Саратовской области обустроено 44 родника

В Саратовской области с 1 по 30 апреля прошел месячник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов.

Администрациями муниципальных районов и городских округов разработаны планы санитарной очистки территорий населенных пунктов, закреплены за предприятиями территории, назначены ответственные должностные лица от администрации муниципалитета.

По предварительным данным, в городах и других населенных пунктах очищено 53 тысячи придомовых территорий, 23 млн. кв. метров улиц и площадей, благоустроено 257 скверов и аллей, 157 парков и садов. К работе подготовлены 52 фонтана и обустроено 44 родника.

С 1 апреля в работах по санитарной очистке населенных пунктов участвовало 217 тысяч человек и свыше 2,5 тысяч единиц специальной техники.

Особое внимание уделялось состоянию детских площадок, люков и смотровых колодцев.