Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

С начала года министерство строительства и ЖКХ области провело 10 внеплановых проверок застройщиков

В 2019 году министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области проведено 10 внеплановых проверок организаций, деятельность которых связана с привлечением денежных средств участников долевого строительства.

В отношении должностных и юридических лиц застройщиков министерством вынесено 34 постановления о назначении штрафов, 8 постановлений о назначении предупреждения, 11 предписаний об устранении нарушений законодательства об участии в долевом строительстве.

По результатам двух проверок материалы направлены в правоохранительные органы.

Чаще всего застройщики нарушают требования к ежеквартальной отчетности застройщика и раскрытию информации в единой информационной системе жилищного строительства.

Кроме того, в ходе проверок были выявлены нарушения требований к проектной декларации, невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего контроль и надзор в области долевого строительства, а также непредставление в установленный срок сведений и (или) документов, которые необходимы для осуществления контроля и надзора.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел