Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Ершов вошел в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

Ершов с проектом обустройства пешеходной зоны «Вера. Надежда. Любовь» вошел в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Итоги будут подведены 31 мая 2019 года в Воронеже.

На мероприятии, организованном Минстроем Российской Федерации, состоится торжественное награждение муниципальных образований — победителей конкурса.

В Воронежском концертном зале будут представлены 80 лучших проектов конкурса 2019 года, в том числе в номинации «Малые города» с численностью населения от 10 до 20 тыс. человек» проект реконструкции пешеходной зоны на улице Интернациональная «Вера. Надежда. Любовь».

В начале мая стало известно, что Саратовская область получит 60 млн. рублей на реализацию лучших проектов по благоустройству. Постановление о предоставлении федеральных средств на реализацию проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях подписано Председателем Правительства Дмитрием Медведевым.

Конкурс проводится уже во второй раз, в нем принимают участие «малые города» с численностью до 100 тысяч человек включительно, а также исторические поселения федерального, регионального значения, за исключением административных центров и городов федерального значения. С 2019 года конкурс проходит в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» с ежегодным призовым фондом в размере 5 млрд рублей.

В 2018 году в число победителей вошли Балашов и Хвалынск. В номинации «Малые города с численностью населения от 50 до 100 тыс. человек» Балашов представил концепцию реконструкции набережной реки Хопер. В номинации «Малые города малые города с численностью населения от 10 до 20 тыс. человек» победителем стал проект «Маяки», концепция благоустройства центральной части города Хвалынска.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел