Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Красном Куте от центрального отопления отключат 23 многоквартирных дома

В Красном Куте состоялось зональное совещание по подготовке к отопительному сезону муниципалитетов Левобережья.

«Участники совещания акцентировали внимание на повышении энергоэффективности объектов коммунального комплекса. Применение современных энергосберегающих технологий позволяет ликвидировать нерентабельные котельные, снизить бюджетную нагрузку на содержание устаревшего оборудования и повысить надежность теплоснабжения для жителей», - подчеркнул начальник управления отдела развития коммунальной инфраструктуры регионального минстроя Владислав Малянов.

Так, в Красном Куте до начала отопительного сезона планируется перевести на индивидуальное отопление 23 многоквартирных дома, 5 жилых домов – в Александрово-Гайском районе. В Новоузенске на основе энергосервисного контракта планируется модернизировать детский сад №7 «Березка». В селе Питерка из 22 многоквартирных домов на индивидуальное отопление переведено уже 19.

Всего в 2019 году в области запланировано выполнить работы по установке индивидуального отопления в 1000 квартирах и модернизировать около 150 социальных объектов.

Сейчас технически готовы к подаче тепла 532 теплоисточника (16,6%), 838 км тепловых сетей (35,8%), 29 центральных тепловых пунктов (9,7%), 614 объектов социальной сферы (13,1%) и 2739 жилых домов (19%).

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел