Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Подготовка к осенне-зимнему периоду по теплоисточникам и объектам социальной сферы идет по графику

О ходе выполняемых работ по подготовке к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачев рассказал сегодня на заседании регионального Правительства. Он подчеркнул, что общий процент технической готовности теплоисточников, тепловых сетей и объектов социальной сферы области составляет 38,2%, что соответствует 92% от утвержденных планов-графиков.

«Одним из эффективных механизмов улучшения качественной составляющей при подготовке объектов социальной сферы и жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону стала реализация программных мероприятий по энергосбережению. В 2019 году на реализацию государственной программы запланировано освоить 389,7 млн руб., или 114% от прошлого года, в том числе за счет средств областного бюджета 109,7 млн руб., средств местных бюджетов – 45 млн рублей, внебюджетных средств – 235 млн рублей», - отметил Павел Мигачев.

При этом средства областного бюджета в размере 100 млн рублей предусмотрены на модернизацию систем теплоснабжения 39 учреждений социальной сферы в 19 муниципальных районах и городских округов области. Ориентировочный экономический эффект составит 29,5 млн рублей. В настоящее время модернизируются 125 муниципальных объектов социальной сферы в 19 районах и городских округах за счет привлеченных внебюджетных средств.


Назад в раздел