В Правительстве области наградили лучших строителей

В Правительстве области в преддверии Дня строителя прошли торжественные мероприятия.

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Павел Мигачев наградил победителей конкурса профессионального мастерства. В конкурсе приняло участие 27 организаций строительного комплекса области. Результаты оценивались  по 15 номинациям. Среди победителей - ООО «ВолгаНефтетранс», АО «Шэлдом», ООО Специализированный застройщик «Строительная компания «Система», ЗАО «Управление механизации № 24», ООО «Стилобат», ООО «Завод керамического кирпича», ООО НИиПИ «САРАТОВЗАПСИБНИИПРОЕКТ-2000», Завод железобетонных изделий № 6 –филиал АО «БетЭлТранс». Отдельно были отмечены лучшие инженер-строитель, инженер-проектировщик, бригада каменщиков, бригада монтажников железобетонных конструкций.

Павел Мигачев поздравил собравшихся: «Дорогие коллеги, поздравляю вас с Днем строителя! Желаю вам успехов в работе, потому что эти успехи нужны всей нашей области, всем работникам строительной отрасли. Ваша профессия очень важна. Благодаря вашим усилиям и трудолюбию возводятся жилые дома, школы и детские сады, улучшается инфраструктура городов и районов, развивается регион. Хочу поблагодарить всех, кто посвятил свою жизнь строительству, за ваш тяжелый, ответственный и созидательный труд. Да, сейчас, может быть, не те времена, которые позволяют нам свободно дышать в этой сфере. Есть ряд вопросов, но совместным нашим с вами трудом мы выйдем на те показатели, которые намечены. С праздником вас, с Днем строителя!».

Также в фойе здания Правительства была организована выставка «Строительные ресурсы» с участием 15 предприятий строительной отрасли, строительных организаций  (ООО «Шэлдом», ООО «Кронверк», ЗАО «Производственное предприятие «ЖБК 3») и организаций работающий в сфере телекоммуникационных услуг «Ростелеком» и ДОМру. Часть выставки была занята предприятиями, производящими строительные материалы – керамический кирпич, стеновые блоки из ячеистого бетона, сухие строительные смеси, стеклопластиковую арматуру, а также производителями цемента и теплоизоляционных материалов. Также на выставке присутствовал производитель оконных конструкций - ООО «ОкнаТиСН» и компания с мировым именем Robert Bosch (Германия), представившая свои отопительные системы.