Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Подготовка к отопительному сезону: энергетики заменили 12,5 км теплосетей

В Саратове активно идет реконструкция тепломагистралей. По информации саратовского филиала «Т Плюс», уже заменено 12,5 км теплосетей из запланированных 17,5 км. Также энергетики установили более 2500 верхних и нижних лотков под теплотрассы.

Работы по техническому перевооружению городских тепловых магистралей проходят в рамках программы RE:конструкция ПАО "Т Плюс". Всего на данный момент в Саратове ремонтируется 10 участков тепломагистралей: на улицах Чернышевского, Радищева, Кузнечной, Сакко и Ванцетти, 53-й Стрелковой Дивизии, Мичурина, Горького, Большой Казачьей, Чапаева и Октябрьской. 

На участках по улице 53-й Стрелковой дивизии и Чапаева энергетики уложили трубопровод, смонтировали и реконструировали железобетонные конструкции канала и тепловых камер. Специалисты приступили к перекрытию и обратной засыпке. 

На улице Октябрьской полностью завершено техническое перевооружение теплосетей. Сейчас территория благоустраивается. 

Также подрядчики должны провести работы по асфальтировке дорожного полотна. 

Напомним, на этой неделе министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачёв осмотрел ремонтируемые тепломагистрали. Он подчеркнул, что есть необходимость увеличения количества рабочих. Как сообщают в  саратовском филиале ПАО "Т Плюс", рабочий день бригад подрядчиков был увеличен в соответствии со световым днем. В местах, где позволяют условия, работы ведутся и в ночное время. 


Назад в раздел