Поздравление министра строительства и ЖКХ области Павла Мигачёва со Всемирным днем архитектуры

Сегодня празднуется Всемирный день архитектуры. Искренне поздравляю настоящих профессионалов своего дела! Благодаря вам, созидателям, совершенствуется окружающее нас пространство, строятся и развиваются города нашей области. Архитекторы не просто разрабатывают проекты жилых домов, торговых центров, мостовых переходов. Они формируют наше с вами будущее. Ведь искусство архитектуры – это не только вдохновение. Это воплощение в жизнь творческого полета мысли, совмещенного с требованиями реальности. Это созидание, поиск новых форм и возможностей, благоустройство для комфортной жизни. Склоняясь над чертежами, архитекторы создают настоящие шедевры, которые украшают наши города. Но также от них зависит прочность и надежность сооружений, уровень удобства архитектурных творений для людей.
Желаю архитекторам неиссякаемого вдохновения! Творческой энергии, профессиональных вызовов и успешных проектов!

Министр строительства и ЖКХ области П.В. Мигачев