Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Семь детей-сирот в Саратовской области получили квартиры

Сегодня в Саратовской области семь детей-сирот получили квартиры: четверо – в Ершове, трое – в Новоузенске. Жеребьевка состоялась в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области.

Заместитель министра Оксана Россошанская отметила: «Ежегодно Губернатором Валерием Васильевичем Радаевым, Правительством области и депутатами Саратовской областной Думы принимаются все возможные меры для решения задачи по обеспечению жильём граждан из числа сирот. В настоящее время на жилищном учете в министерстве состоит 6860 человек. У 5015  из них возникло право на предоставление квартир. На 2019 год предусмотрено 763,5 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета – 169,2 млн. руб. Эти средства позволят в этом году обеспечить жильем 771 гражданина из числа сирот».

С начала года квартиры получили 193 человека. Также заключены государственные контракты на строительство и приобретение 349 жилых помещений в области. По словам Россошанской, продолжается активная работа по приобретению квартир.

Депутат областной думы Леонид Писной напомнил участникам жеребьевки: «В соответствии с законодательством, если вы, осмотрев квартиры в течение десяти дней, даете согласие, с вами будет заключен договор найма специализированного жилого помещения на пять лет. Если по истечении пяти лет у вас не будет просроченной задолженности по ЖКХ и непогашенной судимости, вы вправе перезаключить договор на соцнайм и приватизировать жилое помещение. Тем, кому нет полных 23 лет на момент заключения договора найма спецжилфонда, положена еще одна мера поддержки – средства на обустройство».


Назад в раздел