Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Новый детский сад откроется в микрорайоне «Авиатор»

Завершается строительство детского сада в микрорайоне «Авиатор» в Саратове. Техническая готовность объекта составляет 97%. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачёв. Детский сад строится по региональному проекту «Жилье» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Объект рассчитан на 160 мест. Сейчас подрядчик прокладывает системы электроснабжения и водоотведения, собирает мебель и оборудование. Работы планируется завершить на следующей неделе.

Еще один проект, строящийся по проекту «Жилье» - автомобильная дорога в границах улиц Тельмана-Рабочая-Профсоюзная-Красноармейская-Нестерова-Пушкина в Энгельсе. Техническая готовность объекта составляет 94%.

Также министр затронул тему переселения граждан из аварийного жилья, которая реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». По программе планируется расселить 371 многоквартирный дом площадью 153 тыс. кв. м., признанный до 1 января 2017 года аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, расположенный на территории восьми муниципальных образований Саратовской области:

Балаковского, Саратовского муниципальных районов, городов Балашова, Вольска, Пугачева,  Саратова, Горновского муниципального образования Краснопартизанского муниципального района, Степновского муниципального образования Советского муниципального района. В рамках первого этапа (2019-2020 годы) планируется расселить 44 многоквартирных дома общей площадью 14,59 тыс. кв. м. в шести муниципальных образованиях региона.

Павел Мигачёв напомнил, что жители аварийных домов могут выбрать жилье или денежную компенсацию. «Из 465 квартиросъемщиков согласие на выплату компенсации дали 29 человек. 240 квартиры приобретается на первичном рынке, еще 36 – на рынке вторичного жилья. Также специально для переселенцев строится дом на улице Ладожской. В следующем году планируем продолжить возводить дома на улице Огородной в Заводском районе Саратова. Прорабатываем вопрос строительства домов в 8-м и 11-м микрорайонах Солнечного. До конца года стоит задача заключить контракты для приобретения всего жилья в рамках первого этапа, а также частично уже и под следующие этапы расселения».


Назад в раздел