Жители области выберут парки для благоустройства в 2020 году

В 2020 году в Саратовской области будет продолжена реализация проекта «Формирование комфортной городской среда» национального проекта «Жилье и  городская среда». Жители региона примут участие в формировании списка общественных территорий, которые будут благоустроены в следующем году.

До 1 декабря 2019 года в муниципалитетах с численностью свыше 20 тысяч человек (Аткарск, Балаково, Балашов, Вольск, Ершов, Красноармейск, Маркс, Петровск, Пугачев, Ртищево, Энгельс, Саратов) проведут рейтинговое голосование.

В муниципалитетах, где численность населения менее 20 тысяч человек, состоятся общественные обсуждения по отбору парков, скверов, площадей. О дате и времени проведения мероприятий жителей оповещают районные администрации.

Напомним, в этом году в регионе будут благоустроены 75 общественных территорий. На данный момент работы уже завершены на 70 объектах, еще на пяти – работы продолжаются.