Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Ершове в рамках Всероссийского конкурса будет реконструирована пешеходная зона

В 2019 году Ершов стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В городе будет благоустроена пешеходная зона на улице Интернациональной. Об этом на заседании членов Общественного совета по вопросам ЖКХ при региональном Правительстве рассказал и.о.заместителя министра строительства и ЖКХ Александр Мышев.

В 2018 году победителями конкурса от Саратовской области стали проекты Балашова («Рубиновая линия») и Хвалынска («Маяки»), которые были реализованы в 2019 году.

«Участвовать в следующем году в конкурсе изъявили желание многие районы. Мы их, конечно, поддержим», - подчеркнул Александр Мышев.

Также на мероприятии обсудили реализацию регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта Президента РФ Владимира Путина «Жильё и городская среда». В этом году в Саратовской области были благоустроены 75 общественных и 245 дворовых территорий. На ремонт было выделено 821,3 млн рублей. Участниками проекта стали все 42 муниципальных образования области. На сегодняшний день работы выполнены в полном объеме.

«В следующем году реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжится. Планируется благоустроить 101 общественную территорию и не менее 50 дворов», - отметил Мышев.

За качеством проводимых работ активно следят жители области. Руководитель общественного совета Темур Даврешян подчеркнул: «Нацпроект «Жильё и городская среда» - уникальный шанс обустроить многие территории районов нашей области, даже отдаленные. Важно, что есть многоплановая проверка качества работ по благоустройству парков, скверов и дворов. Рабочие группы министерства проводят выездные проверки, по итогам составляют акты с указанием выявленных замечаний и намечают мероприятия для дальнейшего оперативного исправления. В этом году общественники провели довольно много выездов, благодаря которым были выявлены и впоследствии ликвидированы недочеты. Мы с властью и жителями должны  вместе продолжать благоустраивать скверы, дворы, площади в регионе. Это наше общее дело».


Назад в раздел