В 2020 году будут благоустроены парки во всех 42 районах Саратовской области

В 2020 году по национальному проекту Президента РФ Владимира Путина «Жильё и городская среда» будут благоустроены общественные территории во всех 42 районах области.
На благоустройство предусмотрели 747 млн рублей. На эти средства планируется отремонтировать 101 общественную территорию и не менее 100 дворов. Парки, площади и скверы выбрали сами жители в ходе рейтинговых голосований и общественных обсуждений в 2019 году.
Так, в Саратове запланировано преображение площади им. С.М.Кирова, бульвара по ул.2-й Садовой (от сквера борцов революции 1905 года до ул. им. А.К. Серова), смотровых площадок (одна - напротив аэровокзала, другая - в Парке Победы), площади перед «ДК «Россия» и сквера на Московском шоссе. В Вольске – сквера у школы № 6 по ул. Талалихина и сквера в районе ул. Революционной.