В 2020 году в Саратовской области появится «Сад памяти»

В этом году в селе Балтай Саратовской области будут отремонтированы три дворовых территории. Работы проведут по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта Президента РФ Владимира Путина «Жильё и городская среда».
В честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Балтае на общественной территории, отобранной жителями для благоустройства в 2020 году, планируют высадить 50 молодых деревьев в рамках эколого-патриотической акции «Сад памяти». Сад будет символом памяти о погибших в годы войны жителях области.
Волонтеры и добровольцы будут привлечены  к созданию «Сада памяти», а также благоустройству территории области.
«Такие мероприятия очень важны для сохранения памяти о жителях нашей области, которые отдали жизни, защищая Родину и близких людей», - отметил министр строительства и ЖКХ Павел Мигачёв.