Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

На Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды победили Вольск и Пугачев


28 февраля в Тюмени на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях объявили победителей.
От Саратовской области призерами стали Пугачев и Вольск,  выиграв гранты на благоустройство общественных территорий.
Вольск по итогам конкурса получил 44,5 млн рублей на проект «Вольск – купеческий город XXI века». С преобразованием центральной пешеходной улицы Вольска – Революционной – в единое социально-культурное пространство. На ней предлагается провести строительные  и  реставрационные работы, создать площадки интерактивного взаимодействия с жителями, мастерскую по росписи вольской  крашенки.
Пугачев получил 70 млн рублей с проектом «На Иргиз - по теплому камню»  на благоустройство городской площади и улицы Топорковской до плотины через реку Большой Иргиз. В благоустройстве планируют сделать акцент на связи городского пространства и природы Пугачева.
Напомним, В 2018 году победителями конкурса от Саратовской области стали проекты Балашова («Рубиновая линия») и Хвалынска («Маяки»), которые были реализованы в 2019 году.
«В прошлом году одним из победителей Всероссийского конкурса стал Ершов, - рассказал министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачёв. - В 2020 году в городе будет благоустроена пешеходная зона на улице Интернациональной».


Назад в раздел