Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

60 объектов в Саратовской области благоустроены по нацпроекту «Жильё и городская среда»

С начала года в Саратовской области благоустроено 50 дворовых и 11 общественных территорий. Это стало возможным благодаря реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта Президента Владимира Путина «Жильё и городская среда».
Всего в этом году планируется благоустроить 109 общественных и 123 дворовых территории во всех 42 районах области. Количество территорий было увеличено за счет сложившейся экономии средств (изначально было 103 сквера и 108 дворов). Работы идут активно. Скверы и парки для благоустройства выбрали сами жители в ходе рейтинговых голосований и общественных обсуждений. На работы предусмотрено 747 млн рублей. 
Так, в Самойловском районе отремонтировали все 11 дворов, запланированные к благоустройству в этом году. Также преобразился Центральный парк на Красной площади: продлены тротуарные дорожки, созданы зона отдыха и «зона для молодожёнов». В парке им. Шевченко асфальтируют дорожки. Вскоре будут установлены детская спортивная площадка, освещение и ограждение. 
В рабочем поселке Горный завершено благоустройство пешеходной зоны от улицы Краснопартизанской до улицы Новой. Также в поселке идет благоустройство трех дворовых (ул. Горная д.27,29, 31, ул. Новая, д.43, 44, ул. Саратовская 11) и одной общественной территорий (пешеходная зона по улице Новая от улицы Некрасова до магазина «Руслан»). Во дворах заменят асфальт, установят лавочки, освещение и посадят деревья, кустарники и цветы. 


Назад в раздел