Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Минстрой подписал соглашение с Профсоюзом Строителей и Союзом товаропроизводителей

Сегодня в министерстве строительства и ЖКХ области было подписано трехстороннее соглашение между министерством, Союзом товаропроизводителей и работодателей региона и областной организацией профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ. 
«Соглашение устанавливает основы регулирования отношений в сфере труда в строительной отрасли по таким вопросам, как оплата и охрана труда, социально-бытовое обеспечение. В основу трехстороннего соглашения заложен принцип социального партнерства, его положения направлены на совершенствование трудовых отношений, обеспечение защиты прав работников», - отметил первый заместитель министра строительства и ЖКХ области Олег Марчук. 
Итоги работы по предыдущему соглашению подвел председатель областной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Михаил Похазников, отметив, что отраслевое соглашение на три года является важнейшей частью общего трехстороннего процесса – одного из главных драйверов экономики региона.
Председатель Союза товаропроизводителей и работодателей региона Александр Креницкий подчеркнул, что «только взаимное согласие и уважение поможет строительной отрасли развиваться динамическими темпами».


Назад в раздел