Выступление министра строительства и ЖКХ Саратовской области Павла Мигачёва по обеспечению жилыми помещениями граждан, страдающих тяжелой формой хронических заболеваний

По состоянию на начало 2020 года на жилищном учете в министерстве состояло 137 граждан, страдающих тяжелой формой хронических заболеваний.

Показатель на 2020 год - 51 гражданин.

В областном бюджете на 2020 год предусмотрено было 52,8 млн руб., из них:

- министерству 39,2 млн рублей на оплату государственных контрактов, заключенных в 2019 году на участие в долевом строительстве 56 жилых помещений в г. Саратове;

- комитету по реализации инвестиционных проектов в строительстве 13,6 млн рублей на строительство 54-квартирного жилого дома
в г. Энгельсе на ул. Маршала Василевского, д.39 для отдельных категорий граждан, в котором планируется предоставить 38 жилых помещений для данной категории граждан. Тем самым все граждане, состоящие на учете в министерстве по г.Энгельсу и Энгельсскому району, имеющие и не имеющие решений суда, будут обеспечены в 2020 году.

На 18 декабря 2020 года министерством предоставлено 69 жилых помещения.

За период с 4 по 18 декабря заключено 9 договоров.

Министерством планируется предоставить в 2020 году 94 жилых помещения для данной категории граждан (56 – в г.Саратове и 38 – в г.Энгельсе).

После заключения договоров с гражданами (г.Саратов и г.Энгельс) в министерстве будут состоять на учёте 43 гражданина (по состоянию на 18 декабря).

Презентация выступления