Выступление министра строительства и ЖКХ Саратовской области Павла Мигачёва по обеспечению жилыми помещениями многодетных семей

На 18 декабря на жилищном учёте в министерстве состоит 60 многодетных семей на предоставление жилого помещения.

Показатель на 2020 год – 20 семей.

В 2020 году областным бюджетом предусмотрено на предоставление жилых помещений по договорам социального найма – 57,6 млн руб., из них:

- министерству 52,2 млн руб.;

-комитету по реализации инвестиционных проектов в строительстве 5,4 млн рублей на строительство 54-квартирного жилого дома в г. Энгельсе на ул. Маршала Василевского, д.39 для отдельных категорий граждан, в котором планируется предоставить 2 жилых помещения для данной категории граждан.

Министерством заключены государственные контракты на общую сумму 48 млн руб.; 1 электронных аукциона на сумму 2,7 млн руб. находится в стадии подписания государственного контракта.

По состоянию на 18 декабря 2020 года с гражданами заключено 20 договоров на жилые помещения.

Всего в 2020 году планируется обеспечить 27 семей (из них: за счет средств 2019 года – 6 семей, за счет средств текущего года – 21 семью).

Останется обеспечить 53 многодетных семьи.

Презентация выступления