Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В 2020 году в Саратовской области получили квартиры 92 человека, страдающих хроническими заболеваниями

В 2020 году в Саратовской области 92 человека, страдающих тяжелыми формами хронических заболеваний, получили квартиры. Показатель был превышен на 80,4% (в соответствии с государственной программой планировалось выдать жильё 51 человеку). 
Квартиры были распределены в домах Саратова (69 квартир), Энгельса (21) и Балакова (2). В областном бюджете на предоставление квартир гражданам данной категории было предусмотрено 39,2 млн рублей. 
«На начало этого года на жилищном учете в министерстве состоит 59 граждан, страдающих тяжелой формой хронических заболеваний, в Саратове, Балашове, Балакове, Вольске, Марксе, Красном Куте, Ртищеве, поселке Базарный Карабулак, селе Балтай и Саратовском районе. В соответствии с госпрограммой в 2021 году необходимо обеспечить жильем 51 гражданина, страдающего тяжелыми формами хронических заболеваний. В этом году выделено 55,3 млн рублей, что позволит обеспечить всех граждан, стоящих на учете», - рассказал министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачёв. 
Ежегодно в минстрой на жилищный учёт встаёт 20-25 граждан данной категории.
Также у граждан, страдающих хроническими заболеваниями, появится возможность получения социальной выплаты на приобретение (строительство) жилого помещения. Такие изменения внесены в региональный закон «О предоставлении жилых помещений в Саратовской области». В настоящее время специалисты министерства разрабатывают нормативно-правовые акты для реализации внесенных в закон изменений.


Назад в раздел