Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Замминистра строительства Михаила Бутылкина наградили знаком «Почетный строитель России»

Заместитель министра строительства и ЖКХ Саратовской области Михаил Бутылкин удостоен знака «Почетный строитель России». Награду вручил врио Губернатора Роман Бусаргин на мероприятии, посвящённом Дню России. 
Михаил Александрович начал свою трудовую деятельность в 1992 году с должности плотника - бетонщика ТОО «Строй-Сервис». С 1994 по 2002 годы работал в строительной организации ЗАО трест «Энгельсстрой».  В 2002 году Бутылкина назначают на должность начальника отдела архстройнадзора администрации Энгельсского района, а вскоре он становится начальником инспекционного отдела по Энгельсскому району инспекции Госстройнадзора Саратовской области, где проработал до 2014 года, после чего назначают в порядке перевода на должность начальника отдела контроля и надзора за долевым строительством управления строительства и архитектуры минстроя Саратовской области. 
С 2015 года переходит на работу в строительные компании на должность заместителя руководителя. При его непосредственном участии были реализованы проекты по проектированию и строительству жилых комплексов «Молодёжный», «Энгельс-Сити», «Уютный» и др. 
В 2018 году за высокий профессионализм в работе и умение решать поставленные задачи в условиях сжатых временных рамок Михаил Александрович был назначен на должность заместителя министра строительства и ЖКХ Саратовской области по государственному строительному надзору, где он работает до сих пор. В его служебные обязанности входит организация контроля за соблюдением организационно - правового порядка осуществления государственного строительного надзора при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства на территории области. 
Минстроем при участии Бутылкина проводится большая работа по возобновлению и завершению строительства проблемных объектов. Также Михаил Александрович принимает активное участие и курирует строительство социально-значимых объектов в области и т.д.  Общий стаж работы в строительной отрасли составляет более 29 лет. 


Назад в раздел