Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Правительстве наградили лучших строителей Саратовской области

В преддверии Дня строителя в Правительстве Саратовской области прошло торжественное мероприятие. Врио губернатора области Роман Бусаргин поздравил строителей, архитекторов и проектировщиков с профессиональным праздником. «С вами связаны все процессы созидания и обновления в рамках национальных проектов и госпрограмм, - обратился он к собравшимся. - Вчера Президент Владимир Владимирович Путин отметил, что, несмотря на непростую ситуацию, строительство остается одним из локомотивов национальной экономики. То же самое относится и к нашей области. Отрасль – фундамент региональной экономики. И с каждым годом задачи становятся всё более масштабными. Если в прошлом году ввели миллион двести тысяч квадратных метров жилья, то к концу этого года должны сдать на сто тысяч квадратных метров больше. И судя по сегодняшним темпам, целевой показатель будет выполнен». Он поблагодарил строителей за социальные объекты, которых так ждали жители: Областную инфекционную больницу, детскую и взрослую поликлиники в Юбилейном, школу в Солнечном-2, детские сады, а также обновленную набережную.

Также строителей поздравили председатель Саратовской областной Думы Александр Романов и зампред Правительства области Анатолий Строков. Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Павел Мигачёв отметил, что в этом году исполняется 67 лет со дня основания праздника. Он выразил особую благодарность и слова признательности ветеранам, внесшим огромный вклад в становление и развитие строительного комплекса области. За особые трудовые заслуги и преданность своему делу ветеранам отрасли: Юрию Бугрову, Виктору Иващенко и Ивану Рачителеву вручили ценные подарки.

Александр Романов вручил благодарственные письма Саратовской областной думы начальнику отдела контроля и надзора за долевым строительством управления Госстройнадзора минстроя области Александру Куспицу и ведущему специалисту отдела экспертизы проектной документации «Саратовского регионального центра экспертизы в строительстве» Ирине Лозовой.

Благодарность Минстроя РФ из рук Анатолия Строкова получили начальник отдела строительного надзора по Саратову управления Госстройнадзора минстроя области Валерий Киреев, монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций ООО «Специализированный застройщик группа компаний «Кронверк» Олег Пиксаев, заместитель министра области Людмила Тарасова, начальник отдела строительства ООО «Госжилстрой» Александр Поляков, заместитель директора по капитальному строительству ООО «Госжилстрой» Анатолий Федечкин. Благодарственного письма Минстроя РФ удостоилась советник министра строительства и ЖКХ области Наталья Попова.

Почетные грамоты Губернатора получили:

- главный специалист административно-хозяйственного отдела ООО «Государственное жилищное строительство» Игорь Бобылев;

- водитель АО «Специализированный застройщик «Шэлдом» Василий Щур.

Благодарность губернатора Саратовской области объявили:

- ведущему инженеру ООО «Технологии нового века» Андрею Бородину;

- консультанту отдела строительного надзора по районам области управления Госстройнадзора области Сергею Кривулину;

- директору ГУП области «Областная инженерная защита» Сергею Миненкову;

- председателю Саратовской областной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов России Михаилу Похазникову.

На мероприятии напомнили, что в июле в Саратовской области при поддержке «Национального объединения строителей» проходила Первая Строительная неделя. Президент НОСТРОЙ Антон Глушков по видеосвязи поздравил строителей. Почетные грамоты от НОСТРОЙ получили ООО «ДСК «ГРАС-Саратов», ООО «Энгельсское приборостроительное объединение «Сигнал», ООО «Строительная компания «Новый век», ООО «Специализированный застройщик группа компаний «Кронверк», ООО «Центр инновационных технологий - Плюс», ООО «Специализированный застройщик «Строительная компания «Система», АО «Саратовстройстекло», АО «Специализированный застройщик «Шелдом», ООО «Бош отопительные Системы», ООО «Еврорадиаторы», ООО «Научно-производственная фирма «Моссар», ООО «Группа компаний «Рубеж», АО «Научно-производственное предприятие «Алмаз».

Также на празднике объявили итоги ХXVI Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии и XVIII Всероссийского конкурса на лучшую проектную, изыскательскую организацию за 2021 год.

Дипломом «Элита строительного комплекса России» наградили ООО «Специализированный застройщик группа компаний «Кронверк» (по итогам конкурса на лучшую строительную организацию и на лучшее предприятие стройиндустрии за 2021 год). Также награды получили:

- Диплом I степени «За достижение высокой эффективности и конкурентоспособности в строительстве и промышленности строительных материалов» за 2021 год - ООО «Завод керамического кирпича»;

- Диплом I степени «За достижение высокой эффективности и конкурентоспособности в строительстве и промышленности строительных материалов» за 2021 год - ООО «Базис»;

- Диплом II степени «За достижение высокой эффективности результатов деятельности организации в современных экономических условиях» - (по итогам конкурса на лучшую проектную, изыскательскую организацию) - ООО «Кронверк проект», ООО «Научно-исследовательский и проектный институт «Саратовзапсибниипроект – 2000».

Почетными грамотами минстроя области наградили:

- главного инженера ООО «Полюс» Дмитрия Былинкина;

- главного архитектора-начальника отдела архитектуры и капитального строительства администрации Ивантеевского района Владимира Кузнецова;

- каменщика в бригаде каменщиков ООО «Строительная компания «Новый век» Александра Наварнова;

- генерального директора ООО «Полюс» Алексея Рябинина.

Благодарность минстроя области объявили:

- ведущему инженеру-проектировщику отдела теплоснабжения и вентиляции ООО «Научно-исследовательский институт «Агропромстрой» Екатерине Вальтер;

- ведущему инженеру-сметчику отдела капитального строительства МКУ «Капитальное строительство» (Саратов) Марине Ерыкалиной;

- директору ООО «Госжилстрой» (Саратов) Дмитрию Маковскому;

- мастеру строительных и монтажных работ ООО «Технологии нового века» Андрею Чуприну.

Благодарственное письмо регионального минстроя за чуткость и отзывчивость, заботу и интерес, проявленный к проблемам многодетных семей области вручили:

- директору Саратовской региональной общественной организации «Комитет многодетных семей» Ирине Алешиной;

- члену Саратовской региональной общественной организации «Комитет многодетных семей» Виктории Дубининой.

Особо были отмечены представители СМИ за высокий профессионализм в работе и активное освещение развития строительной отрасли и сферы ЖКХ. Благодарность минстроя области объявляется специальному корреспонденту ГТРК «Саратов» Александру Лысухину, благодарственных писем удостоились корреспондент «СарИнформа» Филипп Кочетков и журналист интернет-газеты «Четвертая Власть» Леонид Ермолов.

Перед строителями выступил ансамбль народных инструментов «Парафраз».


Назад в раздел