Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Саратовской области в 1,5 раза вырос объём строительных работ

По итогам 8 месяцев 2022 года в Саратовской области в 1,5 раза вырос объём строительных работ (93 млрд. руб). По темпам роста регион стал первым в ПФО. В январе-августе этого года в Саратовской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено увеличение объемов работ, выполненных крупными и средними организациями по строительству инженерных коммуникаций - в 16,8 раза, по строительству автомобильных дорог и автомагистралей - в 2 раза, строительных специализированных работ - в 1,6 раза.

 

Область активно реализует национальные проекты и государственные программы. В рамках реализации федерального проекта «Жилье» в Саратовской области в 2022 году ведется строительство 7 объектов. 

 

В начале этого года ввели в эксплуатацию детскую поликлинику на 350 посещений в смену в микрорайоне № 11 жилого района «Солнечный-2» в Кировском районе Саратова. Строительство поликлиники позволило снизить социальную напряженность и решить вопрос оказания медицинских услуг в районе «Солнечный-2». До конца 2022 года введут еще 6 объектов: 2 автомобильные дороги в Саратове и 4 объекта коммунальной инфраструктуры в Энгельсе. 

 

Начиная с 2007 года, в области вводится в эксплуатацию более 1 млн кв. метров жилья ежегодно. В 2021 году регион ввел 1,181 кв. метров жилья. На конец 2021 года общая площадь жилых помещений, приходящаяся в среднем на одного жителя Саратовской области, составила 31,4 кв. метров (2 место в ПФО).  


Назад в раздел