Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Балашове за объекты благоустройства проголосовали более 12,5 тысяч жителей

В Саратовской области реализация нацпроекта проходит под контролем Губернатора региона Романа Бусаргина. Роман Викторович уделяет особое внимание вопросу благоустройства объектов нашего региона.

В 2022 году город Балашов был определен победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

На конкурсе город представил проект «365 км Хопра. Благоустройство городского пляжа в контексте развития береговой зоны. «О ПРЕкрасном на ХоПРЕ».

Реализация проекта началась в апреле 2023 года. Общая площадь благоустраиваемой территории составляет около 18 тысяч квадратных метров. В текущем году на благоустраиваемой территории появятся: детская площадка и площадки для подвижных игр;воркаут площадка; пергольный навес, раздевалки; вышка и помещение спасателей;пляжная игровая зона и дождевой сад; скамьи для отдыха и питьевые фонтанчики; променад; спуск в воду для маломобильных групп населения с навесом и раздевалкой; биотуалет; подпорные стенки и габионы; система видеонаблюдения.

Отметим, что благоустройство территорий проводится не только по результатам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

«В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», каждый житель страны старше 14 лет может принять участие во Всероссийском онлайн-голосовании и выбрать какой сквер, двор или другой участок муниципальной территории необходимо благоустроить, — отмечает министр строительства и ЖКХ Сергей Соколов. -  Право решать, какие объекты благоустраивать, отдано горожанам».

На сегодняшний день около 12,5 тысяч балашовцев уже отдали свой голос за объекты благоустройства.

Напомним, что сроки проведения Всероссийского онлайн-голосования в текущем году - с 15 апреля по 31 мая включительно. Отдать свой голос можно:
✅ на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;
✅ на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета;
✅ через приложение волонтёров, которые помогают жителям проголосовать в общественных местах на территории региона.


#городаменяютсядлянас
#комфортнаясреда64



Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области


Назад в раздел