Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Подошло к концу третье Всероссийское онлайн-голосование по отбору территорий для благоустройства

Вот уже третий год наш регион принимает участие в онлайн-голосовании по отбору территорий для благоустройства. В преддверии подведения итогов нового голосования, расскажем о наиболее значимых территориях, которые были выбраны для благоустройства в предыдущие годы.

Набережная Космонавтов - излюбленное место отдыха горожан. Так называемая старая набережная является частью саратовского пешеходного кольца, связывающего наиболее значимые общественные пространства. Основная задача благоустройства объекта состояла в создании для жителей города полноценного комфортного пространства с улучшенным покрытием, озеленением, освещением, в котором учитываются функциональные зоны, направление основных пешеходных потоков, рекреационные пространства с учетом исторически сложившихся приоритетов. Основное зонирование территории набережной Космонавтов осталось неизменным. Проектом предусматривался демонтаж асфальтобетонного покрытия и покрытия тротуаров. Работы по проекту осуществлялись также в три этапа. Красочная набережная это настоящая визитная карточка не только нашего города, но и региона в целом. Этот проект был реализован по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Еще одним значимым объектом для благоустройства стала территория у пруда Семхоз,  благоустройство которой  началось в прошлом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».  Реализация нацпроекта в нашем регионе проходит под контролем Губернатора области Романа Бусаргина. Роман Викторович уделяет внимание не только срокам выполнения, но и качеству проводимых работ по благоустройству.

«Работы на территории у пруда Семхоз рассчитаны на 3 этапа. Первый этап благоустройства завершен. В текущем году благоустройство территории парка продолжается в рамках второго этапа. В парке произведут устройство покрытий проездов и тротуаров, а также ограждений, размещение велосипедных дорожек. Вся территория объекта будет обеспечена видеонаблюдением, будет установлен выставочный павильон и комната матери и ребенка. Третий этап благоустройства запланирован в 2024 году. Объект был выставлен на рейтинговое голосование, результаты которого совсем скоро станут известны», - отметил министр строительства и ЖКХ области Сергей Соколов.

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области


Назад в раздел