В Марксовском районе продолжается благоустройство общественных пространств

Одними из ключевых целей нацпроекта являются повышение комфортности городской среды и создание механизма прямого участия граждан  в этом процессе.

Процесс и качество работ в рамках реализации нацпроекта в  Саратовской области контролируется Губернатором региона Романом Бусаргиным.

«В 2022 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» в Марксовском районе области были выполнены работы по благоустройству двух участков сквера и одной пешеходной зоны по проспекту Ленина.

В 2023 году в рамках реализации проекта  предусмотрено финансирование в объеме
5 млн рублей. На данные средства предусмотрено выполнить   благоустройство еще одного участка данного сквера и еще одной пешеходной зоны», - отметил замминистра строительства и ЖКХ Александр Мышев.

Также, говоря о благоустройстве, нельзя не упомянуть, что  в 2022 году Марксовский муниципальный район стал победителем Всероссийского конкурса Лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в категории «Малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч жителей», с проектом благоустройства общественной территории «Русская площадь».  Грант федерального бюджета  составил 85 млн рублей. Для реализации данного проекта будет дополнительно привлечено  более 9 млн рублей из средств местного бюджета. Работы планируется завершить  в конце осени текущего года.

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области