Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

«Т Плюс»: участок на ул. Рахова будет открыт для проезда к середине июля

Технический директор-главный инженер Саратовских тепловых сетей Иван Новичков и заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Александр Мышев проинспектировали реконструкцию тепломагистралей на улицах Радищева, Рахова и Хользунова. Все мероприятия проводятся по графику, отставаний нет. 

На ул. Радищева завершен первый этап реконструкции, полностью открыто движение от ул. Сакко и Ванцетти до ул. Советская.  Сейчас идет замена теплосетей на дворовой территории. Всего будет проложено 810 м новых трубопроводов диаметром 500 мм. 

«То неудобство, которое сейчас взывает открытая тепловая камера по Радищева, вызвано необходимостью состыковать новые трубы с действующей теплосетью. Полностью работы по данному участку завершатся до 31 июля», – рассказал Иван Новичков.   

Более 1,2 км трубопроводов меняют на ул. Рахова. Это одна из основных магистральных тепловых сетей в центральной части города, к которой подключено большое количество объектов. 

«Перекладка тепловых сетей на данном участке была критически необходима. Сеть здесь очень изношена, поэтому сейчас происходит ее замена на новые трубопроводы высокой заводской готовности с системой диагностики коррозии. В ближайшие 30 лет никаких работ здесь не потребуется. Неудобства для жителей и автомобилистов – вынужденная мера», - отметил Иван Новичков.
 
Сейчас реконструируют участок от ул. Шевченко до ул. Вавилова, частично перекрыто движение на перекрестке с ул. Советская. Возобновить его для движения автомобилей в течение недели. А сам участок на ул. Рахова будет завершен к середине июля. 
К этому же сроку планируется открыть проезд и по ул. Мичурина. Это еще один участок реконструкции этого года. В целом по улицам Хользунова и Мичурина заменят около 2,7 км старых трубопроводов. 

«По поручению губернатора Саратовской области министерством строительства и ЖКХ практически каждый день осуществляется мониторинг объектов реконструкции. Работа на сегодняшний день ведется активная. Проговариваем с «Т Плюс», чтобы те объекты, которые они завершают раньше, открывали для проезда, для комфортного движения автомобилистов. По многим объектам работы были начаты сразу после окончания отопительного сезона. Задача стоит до 1 сентября завершить все мероприятия с благоустройством», - отметил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Александр Мышев.

Напомним, перекладка в этом году проводится на 10 участках тепловых сетей большого диаметра по соглашению с администрацией города. 

В их числе наиболее изношенные тепломагистрали, которые снабжают теплом и горячей водой половину жителей Саратова на улицах: Астраханская (Станционная), Рогожина, Радищева, Хользунова, Мичурина, Тульская, Рахова, Техническая (Навашина), Валовая.
Всего за летнюю ремонтную компанию будет переложено порядка 13 км трубопроводов, которые давно выработали свой ресурс и нуждались в замене. На эти цели компания направит 1,6 млрд рублей. Энергетики приносят извинения за неудобства, вызванные реконструкцией теплотрасс. 

Мероприятия нацелены прежде всего на комфорт и надежность теплоснабжения зимой и обеспечение клиентов качественным ресурсом.


Назад в раздел